Можно ли расписаться в ЗАГСЕ без постоянной прописки и какие могут быть ограничения?

• г. Мурманск

Если у меня нет постоянной прописки нигде, только временная регистрация, то могу ли я расписаться с молодым человеком в ЗАГСЕ?

Не откажут ли мне?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Не откажут. Право на регистрацию брака в России не зависит от наличия или отсутствия постоянной регистрации

Брак зарегистрировать можете в любом отделе ЗАГС на территории России.

Я подаю заявление через госуслуги и у меня запрашивает адрес постоянной прописки (по паспорту).

Могу ли я в этот раздел написать временную регистрацию, так как у меня нет постоянной?

Или это будет потом как ошибка в заявлении?

У вас же есть свидетельство о регистрации по нему и пишите.

Это будет не ошибка, а предоставление недостоверной информации.

А что я должна была написать в этот раздел, если у меня нет постоянной регистрации, а только временная?

Других вариантов там не было.

Иначе никак я не смогла бы подать заявление.

Пишите это не актуально для подачи заявления на регистрацию брака через Госуслуги.

Немного не поняла вас (

То есть ничего страшного, что я написала так, ибо других разделов не было, для меня подходящих?

Самое страшное, что может быть, - не примут заявление через госуслуги. (Или придет отказ) Придется подавать другим способом. В любом случае, документы будете предоставлять лично во время самой регистрации. Там уточнят корректные сведения.