Отказ от страховки при покупке телефона в рассрочку - стоит ли рискнуть и сохранить 5000 рублей?

• г. Тамбов

Я приобрела телефон в рассрочку, которую одобрили при страховании. Могу ли я отказался от страховки, так как там идёт переплата на 5000?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления. Нужно изучить условия страхования, чтобы понять куда писать заявление на отказ от страховки.

Вы имеете полное право отказаться от страховки.

Вы имеете право в течение 14 дней с момента заключения договора подать заявление о прекращении договора и возврате страховой премии.

Да, можете. Для этого необходимо направить заявление в адрес страховой компании.