Выписка прописанных из дома - правовые аспекты и возможность осуществления.

• г. Тамбов

Свекровь собственник дома, там прописан её сын, бывшая сноха и внучка 17 лет, сын и сноха в разводе, свекровь хочет выписать всех из дома, для будущей продажи. Возможна ли выписка всех прописанных?

Ответы на вопрос (4):

МАРИНА, только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета, по-другому никак.

Конечно, такая выписка возможна по суду.

Она же собственник, а они все нет.

Да, для этого необходимо составить иск и подать в суд.