Выписка прописанных из дома - правовые аспекты и возможность осуществления.

• г. Тамбов

Свекровь собственник дома, там прописан её сын, бывшая сноха и внучка 17 лет, сын и сноха в разводе, свекровь хочет выписать всех из дома, для будущей продажи. Возможна ли выписка всех прописанных?

Ответы на вопрос (4):

МАРИНА, только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета, по-другому никак.

Спросить
Пожаловаться

МАРИНА, только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета, по-другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, такая выписка возможна по суду.

Она же собственник, а они все нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, для этого необходимо составить иск и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови 3-х квартира, она её приватизирована и на 3 доли, ей, сыну и внучке. Так же они все 3 здесь прописаны. А внучка несоверш. Проживает с мамой, они в разводе. Бывшая сноха нас достаёт, поэт. Свекровь хочет эту квартиру обратно на себя оформить. Сын согласен, а согласие от внучки нужно от одного только из родителей или от обоих?

В доме проживали Муж, Жена, двое сыновей, сноха (жена старшего сына) и внучка.

Муж и оба сына погибли. Свекровь выжила из дому сноху внучку. Теперь надумала разменять дом (сноха и внучка там не прописаны) на комнату. Вопрос, имеют ли внучка и сноха право претендовать на часть этого дома и могут ли воспрепятствовать обмену?

В частном доме, в котором хозяйкой является бабка 70-ти лет, прописаны (еще кроме нее) ее сын и внучка. Внучка прописана с рождения, прожила там 25 лет. После замужества она проживает у другом месте. Бабка хочет выписать внучку. Вопросы. Может ли бабка без ведома и согласия внучки выписать ее из дома? Может ли внучка претендовать на долю этого дома?

Свекровь является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире прописаны сын и внучка, которые не являются собственниками этой квартиры. Сейчас свекровь хочет выписать внучку из этой квартиры. Имеет ли право свекровь (собственник) выписать внучку 14 летнюю (не собственник) из этой квартиры?

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

Свекровь собственник дома, в этом доме прописана внучка 1,5 года, имеет ли право собственник выписать внучку из дома и имеет ли право на какую нибудь долю внучка?

У моей свекрови 3-х квартира, она её приватизирована и на 3 доли, ей, сыну и внучке. А внучка несоверш. Проживает с мамой, они в разводе. Бывшая сноха нас достаёт, поэт. Свекровь хочет эту квартиру обратно на себя оформить. И дарственную на сына написать. Возможно ли такое вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (60 лет) собственник квартиры в москве, прописаны я, два взрослых сына и внучка (12 лет) сын разведен, платит алименты, бывшая прописана в моск. Обл., могу ли я выписать внучку? Как?

Имеем ли мы тоесть собственник дома выписать бывшую сноху и внучку из дома. Когда сын её разошёлся (я настоящая жена уже 16 лет) она не стала выписывать их так как ребёнку было 5 лет. Сейчас внучке 23 года и они до сих пор прописаны в этом доме. Сами они выписываться не желают и молчат. Но я живу и обустраиваю этот дом 16 лет и я не могу прописаться в него. Так как раньше нужно было якобы разрешение всех кто прописан, даже собственник (свекровь) мало что от неё зависило. Так как дом был куплен во время их брака, но дом был оформлен на свекровь, так как она за него и платила. Сын и сноха там только прописаны. Ох.Незнаю как я объяснила, может моймёте.Спасибо большое.

Бабушка хочет обменять квартиру на меньшую. Она единоличный собственник квартиры. В квартире также прописана несовершеннолетняя внучка, которая после развода родителей уже несколько лет в этой квартире не проживает. Сноха прописана в другом месте. Сын покупает дом. Бывшая сноха согласна выписать внучку при условии наториального обязательства, что она будет прописана в покупаемой бабушкой квартире.

Что будет бабушке если она не выполнит обязательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение