Как оспорить судебный приказ о взыскании долга по микрозайму и использовать исковую давность - советы секретаря суда

• г. Иваново

7 октября 2020 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга по микрозайму. Задолженность по кредитному договору от 06.2015 г.за период с 06.2015 по 08 2020 мне насчитали основной долг 5000 проценты 36700 и госпошлина 750 судебного приказа я не получала о долге узнала в конце апреля 2021 года когда суд пристав исполнитель заблокировал мои счета. Секретарь суда предложила написать ходотайство об отмене судебного приказа и использовании срока исковой давности по кредитному договору. Как это сделать правельно? Мпасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Если не поймете-Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Очень просто это сделать

Подробнее ➤

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.