Высчитывают ли с пенсии на содержание в зоне у сидящего в тюрьме получателя пенсии по потере кормильца?

• г. Оренбург

У меня сын сидит в тюрьме. Он получает пенсию по потере кормильца. Если он в зоне работает то имеют право у него высчитывать с пенсии на содержание в зоне?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению администрация имеет право из данной пенсии высчитывать денежные средства, так согласно ч. 4 ст. 99 и ч. 1 ст. 107 УИК РФ осужденные обязаны возмещать расходы на свое содержание

Но! 25 процентов должны перечисляются на лицевой счёт в любом случае, это вы можете контролировать.