Какая площадь положена за столом в столовой в санатории на 1 отдыхающего.

• г. Ставрополь

Какая площадь положена за столом в столовой в санатории на 1 отдыхающего.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич, существует и действует СНиП 2.08.02-89 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, который предусматривает положенную норму жилой площадь на отдыхающего в санатории. Однако, нормы площади за столом действующее законодательство не регулируют. Возможно, в настоящих условиях, Короновирусных ограничений, каждый санаторий сам определяет рассадку за столами с соблюдение социальной дистанции.

Делайте выводы.