Может ли сотрудник государственной службы, подрабатывать в такси.

• г. Самара

Может ли сотрудник государственной службы, подрабатывать в такси.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если для работы в такси нужно зарегистрироваться как ИП, такая подработка запрещена.

Госслужащий может выполнять иную оплачиваемую работу с письменного уведомления работодателя, при этом нельзя допускать возникновения конфликта интересов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник полиций подрабатывать в убер (такси)?

Может, ли сотрудник который уволился с государственной-гражданской (Служба судебных приставов) службы 1,5 мес. назад. Привлечен к какой либо ответственности. После увольнения сотрудника были обнаружены факты нарушения в работе с денежными средствами.

Может ли государственный гражданский служащий в свободное от работы время (на выходных) подрабатывать в такси в качестве самозанятого?

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Должность сотрудника внутренней службы сокращается, вместо нее вводится должность федеральной государственной гражданской службы. Сотрудник подлежит увольнению в связи с организацонно-штатными мероприятиями, но согласен продолжать службу в качестве гражданского государственного служащего.

Правомерно ли у меня при расчете стажа при переходе с государственной гражданской службы на службу в качестве сотрудника таможенной службы в расчета стажа срочная служба в армии засчитана 1 день а не 2 дня за год службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на государственной гражданской службе (Федеральная налоговая служба РФ), должность низкая, соответственно и заработок низкий. Скажите пожалуйста, могу ли я подрабатывать в другом месте?

Заранее благодарю за ответ.

Если человека сократили с работы, он платит алименты. Для того, чтоб не копился долг, пока ищет новую работу, встал в службу занятости. Стал подрабатывать временно, неофициально в такси, может ли за это последовать какое то наказание со службы занятости, еще раз повторюсь, если он официально не трудоустроен в такси?

Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Государственный противопожарной службы в 2008 году, получил среднее профессиональное образование и спец. Звание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение