Может ли сотрудник государственной службы, подрабатывать в такси.

• г. Самара

Может ли сотрудник государственной службы, подрабатывать в такси.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если для работы в такси нужно зарегистрироваться как ИП, такая подработка запрещена.

Госслужащий может выполнять иную оплачиваемую работу с письменного уведомления работодателя, при этом нельзя допускать возникновения конфликта интересов.