Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

• г. Златоуст

Бывший муж задерживает выплату алиментов то на месяц, то на два. Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Просрочки выплат никаким образом не влияют на изменение размера алиментов, но могут послужить основанием начисления неустойки в порядке ст. 115 СК РФ.