Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

• г. Златоуст

Бывший муж задерживает выплату алиментов то на месяц, то на два. Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Просрочки выплат никаким образом не влияют на изменение размера алиментов, но могут послужить основанием начисления неустойки в порядке ст. 115 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Скажите куда обращаться если контора в которой работает бывший муж задерживает алименты при том квитки о сумме выплаты есть а сама выплата не пришла, говорят что нет денег в организации на выплату алиментов.

Организация, в которой работает мой бывший муж, задерживает выплату заработной платы, соответственно задерживается выплата алиментов, которые я получаю. Написала жалобу в прокуратуру, не было выявлено нарушений. Разве задержка выплаты заработной платы не является нарушением?

Бывший муж задерживает выплату алиментов. Выплата алиментов 4800 руб. совсем мало, при условии, что я сейчас состою на учете в центре занятости. И хочу, чтобы бывший муж платил хоть немного больше.

У меня такая ситуация, бывший муж платит алименты удерживают с него 70%так как большая задолженность, но его нынешная жена через суд хочет уменьшить размер выплаты, имеет ли суд право уменьшить выплату если он не выплатил задолженность, и как мне быть в такой ситуации и что можно сделать чтобы размер выплат не уменьшили, спасибо.

Бывший муж выплачивает в месяц 50% от суммы алиментов. Накопилась за ним задолженность в размере 150000 рублей. Имею ли я право подать в суд на выплату неустойки за просрочку выплаты алиментов? Кто имеет право рассчитать сумму неустойки?

Какой минимальный размер алиментов должен быть у меня один ребенок муж работает и платит мне в месяц 4 или 5 тыс выплаты задерживает на 1 год и добивась я ее через суд говорят что задерживат зарплату и алименты тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты 5 лет-задолженность выросла большая. Слышала такую информацию что есть некий процент от суммы алиментов за месяц за просрочку выплаты. Судебного пристава попросила сделать пересчет с учетом задолженности. Пристав сказал что никаких пересчетов не бывает, алименты исчисляются помесячно и все. Мой вопрос: есть ли неустойка по выплате алиментов? Спасибо за внимание, до свидания!

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение