Медику отказали в назначении пенсии из-за прерывания стажа - необходим ли непрерывный стаж?

• г. Пермь

Отказали в назначении пенсии медику по причине того, что был прерван мед. стаж. Всего 30 лет стажа. Правомерно ли это? Необходим ли непрерывный стаж для назначения досрочной пенсии медику?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да непрерывный стаж медработника, является основным условием для досрочного выхода на пенсию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Светлана Ивановна! Сам по себе факт прерывания специального стажа не может являться основанием для отказа в назначении досрочной пенсии в связи с осуществлением лечебной или иной деятельности по охране здоровья населения. Если причина только в этом, то однозначно надо обращаться в суд. Конечно, для более точного ответа надо смотреть решение УПФ об отказе в назначении пенсии.

С уважением,

Здравствуйте Светлана Ивановна.

Для назначения пенсии медику нет необходимости в непрерывном стаже.

Скорее всего основание для назначении пенсии другое, надо читать отказ ПФР.