Медику отказали в назначении пенсии из-за прерывания стажа - необходим ли непрерывный стаж?

• г. Пермь

Отказали в назначении пенсии медику по причине того, что был прерван мед. стаж. Всего 30 лет стажа. Правомерно ли это? Необходим ли непрерывный стаж для назначения досрочной пенсии медику?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да непрерывный стаж медработника, является основным условием для досрочного выхода на пенсию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Ивановна! Сам по себе факт прерывания специального стажа не может являться основанием для отказа в назначении досрочной пенсии в связи с осуществлением лечебной или иной деятельности по охране здоровья населения. Если причина только в этом, то однозначно надо обращаться в суд. Конечно, для более точного ответа надо смотреть решение УПФ об отказе в назначении пенсии.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана Ивановна.

Для назначения пенсии медику нет необходимости в непрерывном стаже.

Скорее всего основание для назначении пенсии другое, надо читать отказ ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на назначение досрочной пенсии (медик 30 лет стажа) 05.06.2015 г. Справки о льготном стаже предоставлены. Какие сроки назначения назначения пенсии.

Прошу помощи!

Имею непрерывный мед стаж в должности мед сестры.

Я проходила службу в системе УФСИН России в должности медсестры с января 2001 по июнь 2003 гг.

ПФР отказал в назначении досрочной трудовой пенсии по причине того, что время службы не входит в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии (работа на должности медсестры и служба в той же должности разные вещи).

Правомерен ли отказ?

Нужна консультация по поводу назначения досрочной пенсии по старости для матери. 7 октября 2020, исполнилось 51.6 лет, в конце сентября получилось 12 лет северного стажа, всего общий стаж 20 лет, когда она может подать заявление о назначении досрочной пенсии по старости в ПФР?

В назначении страховой пенсии отказали: мужчина 60 лет, стаж 8 лет 7 месяцев 28 дней, коэффициент - 7,520, для назначения пенсии нужен - 11,500

Можно ли повторно подать на назначение пенсии - без трудовой книжки (утеряна и т.п.)? или оспорить отказ?

Возраст 58 лет. Получаю военную пенсия за выслугу лет (календарный стаж-25 лет). Имею гражданский специальный стаж 7 лет по списку № 2 и гражданский страховой стаж 8 лет. Управление ПФР отказало в досрочном назначении страховой части трудовой пенсии в связи с отсутствием требуемого (25 лет) страхового стажа. Но, для того, чтобы соблюсти это условие я должен был начать работать в 8 лет, а это юридический нонсенс. Прошу подтвердить или опровергнуть правомерность требования УПФР оналичии 25 страхового стажа (кроме военного) для досрочного назначения страховой части пенсии.

Пришло письмо из ПФР с опозданием на 2 года о том, что я имею право на досрочное назначение пенсии. Мой сын в детстве был на инвалидности втечение ок 5 лет. Я работала мало и стаж мой прерывался. Какие условия необходимы для назначения досрочной пенсии?

Как мне расчетать льготную мед. Пенсию? Возможно ли мне ее назначение если мед. стаж 27,4 из них 3,5 лет в реанимации, декретный отпуск до 1.5 лет (1998 г. р ребёнка) ,, декрет не входил в стаж реанимации. Достаточно ли будет стажа за минусом декрета, для назначения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение жизни работала урологии, травме, травмпунте и в психиатрии. При подсчете ПФ смешанного стажа мне не хватает 2 года до 30-ти лет стажа, необходимого для назначения досрочной пенсии. С учетом отсрочки на назначение пенсии, раньше наступит право на досрочную пенсии по психиатрическому стажу, в 50 лет.

Вопрос: в 63 года я смогу пересчитать льготную пенсию, чтобы общий трудовой стаж увеличился за счет льготного исчисления (1:1,6) периодов работы в отделениях хирургического профиля. Или,не воспользовавшись льготным исчислением хирургического стажа, а воспользовавшись только льготой за психиатрический стаж при назначении досрочной пенсии, я навсегда потеряю право на увеличение продолжительности общего трудового стажа и на перерасчет пенсии в старости за счет неучтенных в льготном исчислении (1 год работы за 1 г. 6 мес.) периодов работы в отделениях хирургического профиля?

Работника предприятия уволили за прогул, но по решению суда он был восстановлен. При этом работал на вредных условиях труда, что дает право на досрочное назначение пенсии. Входит ли время вынужденного прогула в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

Я работаю фельдшером лаборант с 08.08.1989 года по сегодняшний день из них 1 год и 10 мес 8 дней работа в городе в сельской местности 21 год 7 мес 17 дней в соответствии с постановлением Правительства Р Ф от 29 октября 2002 года №781 работа в сельской местности зачитывается как год и 3 мес в током случае (21*3/12)=26 лет 10 мес что превышает 25 лет работы в сельской местности необходимых для назначения досрочной пенсии обратилась в пенсионный фонд с просьбой о назначений мне досрочной пенсии по выслуге лет мне отказали мотивируя тем что: общий стаж 28 лет 9 мес 16 дней что не дает право на назначение пенсии, в соответствии пп 20 ч 1 ст 30 Закона от 28.12.2013 г.№400-ФЗ имеющим стаж работы в сельской местности и городе, пенсия назначается при стаже не менее 30 лет ВОПРОС." Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение пенсии с исчислением работы только в сельской местности "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение