Как платить алименты из США в РФ, если нет контактов супруги.

• г. Москва

Как платить алименты из США в РФ, если нет контактов супруги.

Ответы на вопрос (3):

Попытаться открыть счет, например, в Сбербанке на имя своего ребенка.

Тимур, если есть исполнительный лист после решения суда - платите по нему приставам.

Если нет исполнительного листа - никто с Вас никогда ничего не взыщет.

А платить алименты без нотариального соглашения не рекомендую.

Закон четко говорит о необходимости нотариального соглашения:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Вносите в депозит нотариуса или открывайте счет в российском банке на ребенка

в назначении платежа указывайте что это алименты.