Муж запросил дубликат свидетельств о браке и о рождении ребёнка, оригиналы теряют своё действие?

• г. Казань

Муж запросил дубликат свидетельств о браке и о рождении ребёнка, оригиналы теряют своё действие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оригиналы не теряют юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат и подлинник имеют одинаковую юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за оперативный ответ!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Хотелось бы узнать

Бывший супруг, проживающий в другом городе запросил свидетельство о рождении ребёнка в оригинале для оформления льготной пенсии. Действительно нужны оригиналы? Нельзя ли предоставить дубликат или нотариально заверенную копию.

Я узнала, что почти бывший муж, с которым на данный момент мы разводимся, заказал и получил дубликаты свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка (ребенок прописан и проживает со мной, а не с мужем). Вопрос - оригиналы этих документов теперь не действительны? Должна ли я получать новый дубликат свидетельства о рождении ребенку, даже если у меня есть оригинал?

Такая ситуация мы с мужем в разводе ребенок живет с ним... у меня оригинал свидетельства о рождении ребенка... муж сделал дубликат свидетельства о рождении... действительно ли свидетельство о рождении которое у меня в оформлении документов без дубликата который сделал себе бывший муж..?

ФМС отказало вписать в паспорт ребенка, аргументировав недействительностью предъявленного свидетельства о рождении ребенка. В их базе данные повторного свидетельства (дубликата). Но разве дубликат отменяет оригинал, хоть и серийные номера свидетельств разные?

В ЗАГСе на новорожденного малыша выдали дубликат свидетельства о рождении вместо оригинала на сколько это действие правомерно? При заполнении оригинала сотрудниками была допущена. Меня в известность не поставили, Когда пришли получать свидетельство нам не сказали о дубликате. Узнали что это дубликат когда занялись пропиской ребенка, в паспортном столе нам сказали что это дубликат.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Дубликат нужен свидетельства о рождении, умершего родственника. Оригинал в непригодном состоянии. Родился человек в Баку. Как сделать запрос дубликата по месту рождения?

Срочно понадобилось мое свидетельство о рождении. Оригинал находится у мужа, передать он мне его не сможет. Могу я сделать дубликат? И теряет ли при этом свидетельство о рождении - оригинал свою юридическую силу? Могу ли я потом им пользоваться, а не дубликатом.

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение