Суд исключил доказательства из дела по делу Н.Н. Калмыкова о незаконном приобретении оружия и боеприпасов из-за нарушения уголовно-процессуального закона

• г. Москва

По делу Калмыкова Н.Н., обвиняемого в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 268 УК ЛНР), был проведен обыск в служебном кабинете, в ходе которого были изъяты граната и два металлических устройства в виде авторучек. Найденные предметы были осмотрены, приобщены к материалам дела и направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы. По ходатайству защиты суд установил, что обыск в кабинете Калмыкова Н.Н. был проведен с нарушением уголовно-процессуального закона, признал протокол обыска недопустимым доказательством и исключил его из разбирательства дела.

Решите вопрос о юридической силе вещественных доказательств, полученных в ходе этого обыска, признанных экспертами огнестрельным оружием, а также заключений экспертиз.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач это платная услуга.

Мы не решаем задачи бесплатно для студентов. Уж извините.

С уважением.