Наследство, опекунство и ответственность - Как правильно действовать в случае болезни близких

• г. Санкт-Петербург

Мама написала завещание на мое брата, но у мамы случился инсульт и всю свою заботу о ней я взяла на себя могу ли я продать ее имущество как опекун и что делать с завещанием которое она написала.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи имущества мамы нужно разрешение органа опеки. С завещанием ничего не сможете сделать.

Опека никогда не даст разрешение на отчуждение имущества опекаемого без альтернативной покупки. Опекаемый не должен остаться без жилья.

Если в квартире прописан ее муж, его нужно выписывать?