Законно ли хранят на учёте здорового человека в ПНД и требуют подписать отказ от медицинского вмешательства?

• г. Москва

5 раз прохожу комисию в ПНД на снятие с учёта, с учёта не снимают на основании того что я неподписал добровольно информированное согласие на медицинское вмешательство, тогда они просят подписать отказ от медицинского вмешательства, посколько я больным себя не считаю соответственно я ничего неподписываю, законно ли они держат на учёте человека в ПНД который не употребляет медицинских фармпрепаратов и в них не нуждается? Обязан ли я что то подписывать при назначении комиссии по моей просьбе о снятии с диспанцерного наблюдения если я здоровый? (Подтверждение независимого психиатра эксперта на руках имееться но они его игнорируют)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, получайте отказ письменно и обращайтесь в суд с исковым заявлением.