Неясное Информированное добровольное согласие на медицинские вмешательства в школе - что делать?

• г. Симферополь

В школе дали бумажку на Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств. Ничего никто не разъяснял, зачем и для чего это нужно, есть пункт, что медицинский работник должен провести разъяснение (поле где указывается Ф.И.О медицинского работника пустое). То есть, документ не заполнен медицинским работником.

Можно ли подписывать, если со мной не были произведены разъяснительные работы, и в перечне есть пункты которые мне не понятны?

Ответы на вопрос (2):

Нужно Проанализировать документ, однако вопрос о том можно или нет больше личный и нужно скорее спросить нужно и законно ли это - я отвечу нет не законно во первых заполнять и подписывать то что не заполнено даже частично!

Данную информацию Вы можете уточнить у Вашего классного руководителя или обратиться к медицинскому работнику образовательной организации.