Как действовать, если банк пересчитал проценты по задолжности через судебных приставов после 2 лет?

• г. Краснодар

Была задолжность выплатил через судебных приставов прошло 2 года банк снова подал в суд и теперь я плачу проценты которые как они мне объяснили наложеные на меня в тот момент когда я начал гасить задолжность через приставов, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юрий

Надо участвовать в судебных заседаниях и приводить все имеющиеся возражения и доводы, а вы начинаете беспокоится когда дело уже передано на принудительное исполнение.

В Вашем случае надо смотреть чтобы проценты были начислены только до дата (дат) погашения через приставов. Запросите от приставов эти дни погашения испол_док-та. Поверьте их расчет.

В суде просите снизить размер в связи с тем, что долг погашен.

И тяжелое материальное положение (семья, отсутствие работы, или мала зарплата, болезнь и т.д.).

Обжалуйте судебное постановление.

Добрый день!

В данном случае приставы поступили ЗАКОННО.

Вам следует получить копию решения суда (или судебного приказа), на основании которого возбуждено исполнительное производство и обжаловать судебные постановления.

Основания для несогласия с процентами: они могли быть начислены за истечением срока давности.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Договор с банком не расторгался и % начислены на остаток основного долга. Знакомьтесь с материалами дела и обжалуйте решение суда.