Как действовать, если банк пересчитал проценты по задолжности через судебных приставов после 2 лет?

• г. Краснодар

Была задолжность выплатил через судебных приставов прошло 2 года банк снова подал в суд и теперь я плачу проценты которые как они мне объяснили наложеные на меня в тот момент когда я начал гасить задолжность через приставов, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юрий

Надо участвовать в судебных заседаниях и приводить все имеющиеся возражения и доводы, а вы начинаете беспокоится когда дело уже передано на принудительное исполнение.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае надо смотреть чтобы проценты были начислены только до дата (дат) погашения через приставов. Запросите от приставов эти дни погашения испол_док-та. Поверьте их расчет.

В суде просите снизить размер в связи с тем, что долг погашен.

И тяжелое материальное положение (семья, отсутствие работы, или мала зарплата, болезнь и т.д.).

Обжалуйте судебное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае приставы поступили ЗАКОННО.

Вам следует получить копию решения суда (или судебного приказа), на основании которого возбуждено исполнительное производство и обжаловать судебные постановления.

Основания для несогласия с процентами: они могли быть начислены за истечением срока давности.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Договор с банком не расторгался и % начислены на остаток основного долга. Знакомьтесь с материалами дела и обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

Была задолжность перед банком, выплатили задолжность через приставов. Сейчас звонят из другого банка, они выкупили банк, в котором брали кредит и теперь мы должны им. Должны проценты, которые не остановил банк после судебного решения, как я поняла. Что делать?

Кредитная организация подала в суд. Через судебных приставов долг погашен полностью. Пришло письмо от коллекторов, что они подали снова на меня в суд, что я им не выплатила проценты?

У меня такая ситуация. Была кредитная карта отп банка. Сначала платила все как положено, потом не смогла платить. Банк подал в суд. Через судебных приставов я выплатила долг, но не закрыла счёт. Терерь мне звонят коллекторы и говорят, что у меня начисляются проценты, требуют все заплатить. Что делать?

Мне пришло письмо о задолжности банку Русский стандарт. Прошло 15 лет на тот момент я им выплатил всю сумму. Но через какое то время нашли какието проценты начали требовать еще то 2 тысячи потом дошло до 12990. Что мне делать.

На меня подали в суд и я выплатила по решению суда с з.платы всё полностью,,, выплата через судебных приставов,,, теперь банк мне предъявляет якобы я что то не доплатила,,, и что они снова подают в суд,,, но есть письменное подтверждение от судебных приставов о том что кредит погашен,,, что делать?

У меня была задолженность перед банком Акбарс банк, они подали в суд, по решению суда было сказано что судебные приставы будут вычитывать, но я в 2020 году все выплатил и закрыл у судебных приставов исполнительное производство, но в августе 2022 года мне стали звонить с банка якобы еще им должен что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолжность по кредиту который брался в 2013 году. В 2020 году банк подал в суд сумма задолжности 16000 рублей, через год банк снава подал в суд на сумму 33000 (оплачиваю эти суммы через приставов) и теперь, спустя 9 месяцев банк принесли письмо о том что я должна им еще 81000 рублей. Правомерно ли это? просто я не понимаю почему по одному кредиту такие разные суммы и почему они могут каждый раз взымать один и тот же кредит.

У меня было решение суда и по этому решению я выплатила в банк долг через судебных приставов не давно пришло письмо от коллекторского агенства что банк продал им мою задолженость в сумме 29045 когда был суд они начисляли проценты.

Моральный ущерб. За то что банк неправомерно подал в суд на кредит. Который я погасила в 2012 году. Через службу судебных приставов. Есть постановление о том что я выплатила всю сумму которую мне было положено выплатить по решению суда? И еще судебный пристав высчитал в на счет банка уже 6500 как их теперь вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение