Коллекторское агентство уведомило о продаже моей задолженности после судебного решения и начисления процентов

• г. Курск

У меня было решение суда и по этому решению я выплатила в банк долг через судебных приставов не давно пришло письмо от коллекторского агенства что банк продал им мою задолженость в сумме 29045 когда был суд они начисляли проценты.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. Без решения суда платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего вы коллекторскому агентству не платите, а направляете им заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

Банк после решения суда продал долг коллекторскому агенству. Банку я должна была по решению суда 582 тыс.+судебные издержки. В итоге у коллекторского агенства сумма выросла до 728 тысяч рублей. Я выплатила в банк сумму 600 тыс. и написала заявление, что бы мне выдали справку о том, что мои обязательства перед банком выполнены, но получила отказ. Что делать в этой ситуации. Сроки погашения кредита в суде не были оговорены.

У меня такая ситуация: в 2015 г банк подал на меня в суд о взыскании долга. В 2018 г я выплатила этот долг через судебных приставов. Сейчас мне пришло письмо с коллекторского агенства, что в 2019 банк продал мой долг им и требуют вернуть его. Я отправила им постановление и решение суда, но слушать даже ничего не хотят и отвечают, что значит банк часть продал им а на часть долга подал в суд. В банк звонила и не раз, отвечали, что это окончательная сумма долга. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? И как быть в данной ситуации?

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Так как все реквизиты по погашению долга были у бывшего мужа, я решила, что он его погасил, возможности связаться и уточнить он ли оплатил у меня нет. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности? Могли ли коллекторы погасить внести сумму на мой счёт, тем самым перекупив долг? Но ведь решением суда долг был присужден и им занималась служба судебных приставов?!

У меня 2012 году был суд с банком по кредиту суд вынес решение в мою пользу что у меня была переплата исполнительный лист у меня на руках так как сумма небольшая я не стала требовать исполнение решения суда. А в 2016 году мне стали звонить с коллекторского агенства якобы я должна им.Я им объясняю что у меня нет долга банку назвала номер судебного решения и номер исполнительного листа на что они мне отвечают что банк продал мой долг агенству но как банк мог продать несуществующий долг по решению суда еще 2012 году. Куда мне обращаться звонки беспокоят нас день и ночь. СПАСИБО заранее за ответ.

Брал кредит овердрафт на зарплатную карту банка. Была задолженность. По решению суда выплатил 47 000 в августе 2014 через судебных приставов. Сейчас банк опять на меня подал в суд и требует 6600 р. Якобы у меня был неоплаченный долг + пенни, штрафы, проценты и т.д. Правомерно ли это? Ведь банк должен был указать всю сумму сразу.

Банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на взыскание. Через судебных приставов я все оплатила. Но придя в коллекторское агенство за справкой о закрытии долга мне было сказано что я должна им ещё проценты. Хотя кредит от банка изначально был на ту сумму по которой было решение в суде и которая была мной полностью оплачена судебным приставам. Должна ли я ещё платит по этому кредиту какие то непонятные проценты коллекторам и если да, то почему они не подали в суд на взыскание полную сумму кредита с этими процентами? Спасибо.

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк после не выплаты оставшейся суммы долга подал дело в мировой суд, на суд приглашения не было, судебные приставы уведомили меня о решении суда, возможен ли был суд без меня? После этого пришло письмо от коллекторской компании о том что банк передал дело им.Возможно ли такое если моё дело находится в службе судебных приставов? А сейчас идут от другого коллекторского агенства о том, что теперь они занимаются моим делом, как разобраться в этой ситуации? И с кем я вообще должен вести беседу?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

После решения суда сумма по не выплаченному кредиту составила 318 тыс. Когда остаток суммы стал 120 тыс, пришло письмо из коллекторского агенства, что банк продал им мой кредит и сумма долга составила 1 мл 600 тыс. Каковы мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение