Если я утром сдал кровь а вечером мне стало плохо и я сел на больничный? Справка действует.

• г. Волгоград

Если я утром сдал кровь а вечером мне стало плохо и я сел на больничный? Справка действует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег!

Уточните, пожалуйста, о какой справке идет речь.

Если Вы сдали кровь как донор, то на основании справки выделяют выделяют два выходных: в день сдачи крови и последующий.

Лист нетрудоспособности действует с момента открытия и до закрытия. Справка его не продлевает и не сокращает.

Здравствуйте.

Справка действует только для сдачи крови. Если Вы заболели, то открывается больничный.

Речь идёт о донорской справки я утром сдал кровь! А вечером мне стало плохо и меня посадили на больничный! Справка донорская дествительна или нет.

Олег!

Я Вам ответил.

Если Вам открыли больничный в день сдачи крови, то день, полагающийся Вам по справке уже не действует.