Правомерен ли отказ работадателя оплачивать мне этот день?

• г. Москва

В четверг вечером стало плохо с сердцем, дождалась утра - лучше не стало, пришлось ехать в поликлинику на осмотр и ЭКГ. На работу не вышла. Поскольку это была пятница, больничный брать не стала, подумала за выходные отлежусь. Взяла справку, что была на осмотре. Правомерен ли отказ работадателя оплачивать мне этот день?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерен. Справка об осмотре - это подтверждене уважительности Вашего отсутствия, другими словами, чтобы прогула не было и оснований для увольнения. Но оплачивать этот день без больничного никто, конечно , не будет.