Проблемы с возвратом денег за страховку Ультра 24 программа 6 - клиенту вернули всего 740 рублей вместо 73992

• г. Фрязино

Навязали страховку ультра 24 программа 6. Стоимость 73992. Отказываются вернуть в полном объёме, говорят что по формуле расчета могут вернуть только 740 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в страховую компанию.

Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Сначала напишите претензию, откажут или не ответят, идите в суд.

Здравствуйте. Ситуация у Вас очень распространённая. Для возврата денежных средства Вам необходимо обращаться в суд. Также Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

В течение 14 дней надо письменно отказаться от нее с доказательствами подачи заявления. Далее в суд в случае отказа.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.