Как отказаться от ненужной страховки при оформлении автокредита и вернуть средства?

• г. Брянск

Такой вопрос, оформили автокредит и нам втюхали страховку, какой то сертификат

Нам сказали что мы можем вернуть средства, но мы звоним и нам специалисты говорят, что мы не можем отказаться и вернуть деньги

Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в СК, с требованиями:-Расторжения договора;-Возврата денежных средств;

Они не правы и стоимость навязанных услуг и товаров можно вернуть в претензионном порядке, главное не пропустить срок, когда оформили документы?

21 мая 2021 года мы оформили договор

Ещё не прошло 14 дней

Нам говорили, что все можно вернуть в течении 14 дней.

Все верно. В течение 14 дней с момента приобретения страхового полиса имеете право расторгнуть договор. Но вот денежные средства сможете вернуть только если это предусмотрено договором. В таком случае придется обращаться в суд. Там есть шанс, что все получится. Но не тяните - пишите претензию.