Как переоформить гараж с жены на мужа чтобы это осталось совместно нажитым имуществом в случае развода? Гараж куплен в браке.

• г. Москва

Как переоформить гараж с жены на мужа чтобы это осталось совместно нажитым имуществом в случае развода? Гараж куплен в браке.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, есть два способа, заключением договора дарения либо договора купли-продажи. Правда не пойму для какой цели Вам это нужно, поскольку смена собственника в данном случае существенным образом сократят права супруги.

P.S. В принципе есть и третий вариант, супруга с согласия супруга продает гараж третьему лицу, после проведения сделки, третье лицо перепродает гараж супругу.

Нет смысла ничего переоформлять, если гараж куплен в браке, то это совместно нажитое имущество. Или вы неправильно спросили. Уточните, пожалуйста.

Добрый вечер. Договором купли-продажи.