Обвинили в употреблении алкоголя после ДТП - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

8 января попал в ДТП, виновником был я,получил незначительные повреждения и с места аварии был доставлен в больницу где взяли кровь на анализ. Спустя 4.5 месяца мне позвонили из ГИБДД той области где я попал в аварию и сообщили что пришли анализы из которых следует, что у меня в крови обнаружили следы алкоголя 2.6 промили. Вопрос, как такое может быть если я не употребля вообще ни какие напитки содержащие алкоголь уже года 4 как, почему спустя 4.5 месяца всё это стало известно и как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нанимайте адвоката, вам грозит лишение прав.

Добрый вечер. Вам действительно нужен хороший юрист, либо адвокат. Так как изначально нужно добиться от больнице почему у вас в крови нашли алкоголь и дальше уже работать в суде.