Имеет ли право человек использовать личные данные организации для своих нужд?

• г. Симферополь

Соединение с сервером установлено сегодня.

Диалог №1010

Здравствуйте. Исходные данные: в результате с ознакомления с материалами судебного дела методом фотокопирования я получил информацию О реестре членов организации и, следовательно, о личных телефонах, адресе и паспортных данных. При ознакомлении с материалами дела никаких предписаний суда или кого либо о недопустимости ИСПОЛЬЗОВАНИЯ я не получал. Имею ли я право ИСПОЛЬЗОВАТЬ номер телефона, например, ДЛЯ ЗВОНКА ФИЗЛИЦУ или, например, ОТПРАВИТЬ НА ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА СМС, или, например, ОТПРАВИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ для присоединения к группе Вайбер, Ватсам и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

В общественно-полезных целях - вполне...