Участковый требует справку о доходах после пореза колес - почему это важно?

• г. Ярославль

На машине порезали колеса. Заявление в МВД написано, участковый просит оценку ущерба и справку о доходах всех членов семьи. Зачем ему справка о доходах?

Ответы на вопрос (10):

Для оценки значительности причиненного ущерба.

Спросите у него! Типа ущерб значительный!

Значительность ущерба понятие относительное (жалко и носки и трусы) ,поэтому надо определить общий доход семьи и соотнести со стоимостью ущерба.

Здравствуйте! Участковый просит справку для установление ущерба. Ущерб определяется с учетом имущественного положения. Если у вас будет большой доход на семью и оценка ущерба маленькая, он просто напишет отказную в связи с незначительным ущербом для семьи. Это просьба - можете не давать он сам с работы запросит.

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей. Чтобы определить имущественное положение, необходимо получить сведения о совокупном доходе семьи.

Как определяется значительность ущерба?

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Это оценочная категория - хотя есть и норма некая... 5 000...