Можно ли парковать личный автомобиль на территории полеклиники на тратуарной плитке.

• г. Павлодар

Можно ли парковать личный автомобиль на территории полеклиники на тратуарной плитке.

Ответы на вопрос (1):

Не установлено никакого запрета парковки личного транспорта на территории медицинской организации. Правила парковки на территории устанавливается самим учреждением в локальном нормативном акте (ст. 209 ГК РФ).

Но надо же уважать пешеходов, которые идут по тротуару.