Проблемы с получением прав из-за неуплаченного штрафа - что делать?

• г. Улан-Удэ

Гибдд не выдает права так как не уплочен в полном обьеме штраф, у штрафа истек срок давности, с фссп предоставил постановление об прекрашении исполнительного производства за истекшим сроком давности, отказ формулируют так либо оплатить, либо в суде взять постановление, суд отказывает выдовать какие либо постановление ссылаясь на точто наказание не исполнено, платите штраф других вариатов нет, как быть в таком случае. Подскажите пожалуйста заранее блогодорю!?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в ГИБДД в письменной форме, чтобы выдали письменный ответ, а уже с ответом из ГИБДД можно проводить дальнейщие действия, например обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав в 2016 году. Назначен был штраф 30 тысяч. Штраф не платил, так как потом ещё полтора года судился за права в 3 х разных судах. Параллельно этому, штраф перешел к приставам. Они возбудили лист исполнительного производства, арестовали счета. Со счета списали 2 к, то есть долг по штрафу оставался 28. Но потом счета разморозили. Оказалось, что срок давности исполнительного производства истек, и я так понял срок давности штрафа тоже. Сегодня я забрал от приставов постановление о прекращении исполнительного производства в отношении меня по сроку давности. Вопрос: когда я приеду в ГИБДД и покажу им этот лист, отдадут ли они мне права, или заставят оплатить оставшиеся 28 тысяч? И имеют ли они на это право? Ли они максимум могут уже суде ному приставу претензию высылать?

В ГИБДД потребовали оплатить штраф с истекшим сроком давности для получения прав после лишения. Срок давности штрафа 5 лет. Срок окончания Лишения прав закончился год надад. Вопрос, как быть? Нужно ли оплачивать штраф?

Мужа лишили прав, дали штраф 30 тыс. Сейчас срок исковой давности прошёл и гаи для выдачи прав требуют справку с суда об прикрашено производства в связи с истёкшим сроком давности. А в суде сказали что деньги он все равно должен оплатить, даже если срок истёк и права не отдадут пока не оплатит. Как на самом деле? Должен ли он платить если срок вышел?

Было вынесено постановление по административному делу в виде лишения В/У и наложения штрафа 30000 руб. Прошло 2 года, штраф не заплатил, срок давности истек. Сдал экзамен в ГИБДД по ПДД, но выдаче прав отказали. Т.к. нет квитанции об оплате штрафа. Попросили копию постановления о прекращении дела. Обратился в суд с запросом выдачи копии постановления о прекращении дела, там отказали. Как получить постановление о прекращении дела? Что можно сделать в таком случае?

Сегодня получила от ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.09.2014 на предмет взыскания штрафа ГИБДД в размере 500 руб. (нарушение от 16.03.2014). Мной был уплачен данный штраф 24.10.2014.

Добровольный срок уплаты 5 дней, т.е. он закончился 30.09.2014. Какую сумму потребуется уплатить, чтобы избежать других наказаний?

Также получила письмо от ГИБДД по другому штрафу, который тоже был уплачен 24.10.2014 за нарушение, совершенное 29.07.2014 (видео-фиксация - получено данное постановление в августе). Вызывают для составления протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Но штраф уплачен. Они потребуют заплатить еще 1000 руб согласно кодексу?

Был лишен в\у +штраф 30000. Срок давности штрафа прошел, в базе фссп не числюсь. Экзамен пересдал. Мед. Справку получил. В гибдд отказываются возвращать в\у без квитанции. Говорят неси квитанцию или постановление о прекращении исполнительного производства. Законно ли это? И что делать.

В 2015 году дали административный штраф 50000 рублей. В 2021 году пересдал экзамен штраф не оплатил. Пристав дал постановление об окончании исполнительного производства окончить в 2017 году. Пришёл в ГАИ с постановлением у них в базе горит красным по штрафу пошёл снова к приставу, пристав позвонил в ГАИ сказал, почему не выдаёте права гаи попросили возобновить исполнительное производство пристав отказал возобновить. ГАИ меня отправили в мировой суд с этим постановлением об окончании исполнительного производства, чтоб прекратить дело в суде мне сказали, что ГАИ сами должны подать о прекращении. Дак всё таки мне не нужно будет платить штраф, или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошол срок лишения прав! Штраф не платил, он списан по истечению срока давности, есть постановление от приставов! ОТказывают в выдаче прав отправляют в суд, требуя постановления суда о списании штрафа, это вооюбще законно?

Здравствуйте. Мужа лишили прав, дали штраф 30000 сейчас прошло время и муж пошел забирать права, Гибдд потребовали документы об оплате штрафа. Штраф был не оплачен, висел на сайте судебных приставов, но срок исковой давности давно прошел и с сайта сняли задолженность. Гибдд сказали что из суда нужно постановление о прекуращении производства. Но в суде сказали что права все равно не отдадут. Как на самом деле? Нужно ли оплачивать штраф если срок лавности прошел? И отлалут ли права мужу без оплаты?

В 2013 году вынесено постановление о лишении прав. До настоящего штраф не уплачен и не удваивался, исполнительное производство не возбуждалось. Прошу откликнуться юристов кто сталкивался с похожими делами об отмене уплаты штрафа в связи с истекшим сроком давности. Оплата по договоренности. Г Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение