Перевод на бюджет в медицинском колледже - возможен ли для студента с дипломом металлургического техникума?

• г. Екатеринбург

Учусь в медицинском колледже на платной основе, поступала в данный мед. колледж по диплому металлургического техникума, могу ли перевестись на бюджет, если учусь хорошо. Могут ли отказать в бюджете, т.к получаю второе образование?

Ответы на вопрос (2):

На бюджет не вправе поступать, если образование данного уровня получаете не впервые.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, данный вопрос должен быть прописан в ПОЛОЖЕНИЕ о порядке перевода обучающихся с обучения на основе полного возмещения затрат (платное обучение) на обучение за счет средств федерального бюджета (бесплатное обучение) в Вашем ССУЗе, а также на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное" (с изменениями и дополнениями)

2. Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе (далее - вакантные бюджетные места).

6. Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо";

б) отнесения к следующим категориям граждан*:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

женщин, родивших ребенка в период обучения;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

7. Решение о переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное принимается специально создаваемой образовательной организацией комиссией (далее - Комиссия) с учетом мнения совета обучающихся образовательной организации, профессионального союза обучающихся (при наличии) и совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (при наличии, в отношении несовершеннолетних обучающихся). Состав, полномочия и порядок деятельности Комиссии определяется образовательной организацией самостоятельно.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на бюджете в колледже Самары, могу ли я перевестись по той же специальности на такой же основе (бюджет) в колледж другого города?

Прошу Вашей помощи, разъяснений. Я поступила в колледж на бюджет, имея диплом ПТУ, который был выдан 2007 году, ДО введения нового закона об образовании, в дипломе прописано начальное образование. Сейчас меня отчислили из колледжа и предложили восстановиться на платной основе, основываясь на данный закон. Правомерно ли меня отчислили с бюджета? Спасибо!

Я учусь в РБ в колледже на третьем курсе на бюджете, могу ли я перевестись в РФ в колледж на тот же 3 курс, на бюджет и не выплачивать ничего колледжу в РБ?

Я учусь в Криворожском медицинском колледже (на бюджете) . могу ли я после окончания колледжа поступить на бюджет в институт медицинский.

Я учусь в колледже на платном основе по специальности юрист, могу ли я после получения диплома поступить на бюджет на основе аттестата 11 классав колледж?

Если я учусь на платном отделении в медицинском колледже, я могу поступить в медицинский колледж на другую специальность на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас учусь в медицинском колледже на бюджете. Могу ли я по баллом ЕГЭ поступить после колледжа в ВУЗ на бюджет (по баллом прохожу), если уже один раз использовала бюджетное место?

Здравствуйте, я учился в колледже на платной основе, взял Академ справку и хочу перевестись в другое учебное заведение, могу ли перевестись в другой колледж на бюджет?

Учусь в колледже очно на бюджете, хочу поступить еще в один колледж тоже на бюджет - заочно: возможно ли это? правомерен ли отказ учебного учреждения на мое предложение заверить копии документов у нотариуса, дабы я могла поступить на бюджет (заочно) или у нас любое второе образование (заочное) платное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение