Можно ли отчислиться с несданным экзаменом после летней сессии?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Могу ли я (заканчиваю 3 курс, не имею никаких долгов), с одним несданным экзаменом (есть вероятность не сдать, поэтому спрашиваю заранее) отчислиться после летней сессии и получить справку о незаконченном высшем?

Ответы на вопрос (2):

Для этого достаточно пройти неполный курс обучения в вузе. До 2007 года была установлена следующая норма: диплом о неполном высшем образовании мог быть выдан студенту лишь при условии, если были успешно пройдены аттестации по всем дисциплинам первых двух курсов. Сейчас не существует таких ограничений. В справке, подтверждающей наличие неполного образования, будут перечислены фактические сроки обучения и результаты аттестаций.

Вы можете получить справку о прохождении учебы в таком-то объеме...

"справку о незаконченном высшем" -официально такого не существует.