Можно ли отчислиться с несданным экзаменом после летней сессии?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Могу ли я (заканчиваю 3 курс, не имею никаких долгов), с одним несданным экзаменом (есть вероятность не сдать, поэтому спрашиваю заранее) отчислиться после летней сессии и получить справку о незаконченном высшем?

Ответы на вопрос (2):

Для этого достаточно пройти неполный курс обучения в вузе. До 2007 года была установлена следующая норма: диплом о неполном высшем образовании мог быть выдан студенту лишь при условии, если были успешно пройдены аттестации по всем дисциплинам первых двух курсов. Сейчас не существует таких ограничений. В справке, подтверждающей наличие неполного образования, будут перечислены фактические сроки обучения и результаты аттестаций.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить справку о прохождении учебы в таком-то объеме...

"справку о незаконченном высшем" -официально такого не существует.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Я планирую отчислиться с вуза на 1 курсе до зимней сессии. Смогу ли я в течении 5 лет восстановиться в вузе также на бюджет на 1 курс? Или необходимо все же сдать зимнюю сессию?

Я закончила 2, 5 курса заочного отделения на последней сессии года была отчислена.

Могу ли я получить справку о незаконченном высшем образовании?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

У меня есть академическая справка, но нет справки о неполном высшем образовании, академическая справка за 3 очных курса, и 1 заочный, Училась в Казахстане 25 лет назад. Как получить справку о незаконченном высшем?

Я поступила на 4 курс профессия менеджер - экономист, щас хочу отчислиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я поступила на 4 курс профессияменеджер - экономист, щас хочу отчислиться, я получу справку о не полном высшем образовании, могу ли поступить в мед училище? Или в другой вуз? Получается до учиться я могу чтобы получить высшее? Поступить в мед?

Как получить справку о незаконченном высшем образовании, если прошло более пяти лет после отчисления? В чем польза этой справки? Могу ли я с помощью этой справки поступить в вузы без сдачи ЕГЭ и внутренних экзаменов?

Я учусь в платном колледже на 1 курсе.

Зимняя сессия у меня не закрыта, планирую закрыть ее завтра. Второй семестр я почти не посещала, много пропусков, но есть справки. Куратор говорит, что меня не допустят к летней сессии. Как получить допуск к сессии, если осталось учится 2 дня и начнутся экзамены?

Переведут ли меня на второй курс, если я не закрою летнюю сессию?

Можно ли перевестись на заочку в таком случае не теряя год?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

У меня такой вопрос, на работе сокращение новую должность мне не предлагают, потому что у меня нет высшего образования, но у меня незаконченное высшее я заканчиваю третий курс. Имеет ли право работодатель мне отказать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение