Можно ли восстановиться в вузе на бюджет после отчисления на 1 курсе перед зимней сессией?

• г. Краснодар

Такой вопрос:

Я планирую отчислиться с вуза на 1 курсе до зимней сессии. Смогу ли я в течении 5 лет восстановиться в вузе также на бюджет на 1 курс? Или необходимо все же сдать зимнюю сессию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Гарантии нет. Могут, например, закрыть эту специальность, либо может не оказаться мест.

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.