Арест денег на карте Сбера не снят после взыскания суммы - что делать с приставами?

• г. Москва

18 мая взыскана сумма по исполнительному производству в полном объеме. Сегодня, 27 мая вижу, что арест денег на карте Сбера не снят. Звоню приставу и уточняю, по какой причине не закончено исполнительное производство и не отправлена информация в банк. Говорит, что она ничего не нарушила и сейчас откроет ИП по исполнительскому сбору. Ну согласна, что может. Но сбор это 7%. Завтра придут деньги на карту и спишемся, опять 40 т... Как решить этот вопрос с приставами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во первых вам должны были вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и установить срок 5 дней для добровольной оплаты долга. Если этого сделано не было, был счет арестован и потом были списаны денежные средства, то пишите жалобу на пристава. Он спишет проценты по исполнительному сбору не законно.

Уточните с чем вы не согласны. С исполнительский сбором?