Требуется ли медицинская книжка у охранника, осуществляющего пропускной режим в школе, в соответствии с муниципальным контрактом?

• г. Волгоград

Должна ли быть у охранника чоо медицинская книжка, который осуществляет пропускной режим в школе. Согласно муниципального контракта между организациями.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку он не является сотрудником школы, а является сотрудником ЧОО, то данную книжку он не обязан иметь. Но он регулярно проходит медосмотры (раз в год) от ЧОО. Кроме того, отсутствие мед. книжки у сотрудников ЧОО, выполняющих работу в школе, не вызовет нареканий со стороны проверяющих органов.