Документы для оформления пособия до 3-х лет и нужна ли справка 2-НДФЛ от бывшего мужа с работы?

• г. Калуга

Какие нужны документы для оформления пособия до 3-х лет? 2. Нужна ли справка 2-НДФЛ от бывшего мужа с работы? С мужем не живём с августа 2020 года, с октября 2020 года платит алименты, в апреле этого года мы развелись, ребёнку в июле будет один год. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подтвердить доходы на ребёнка от его отца (алименты). Справку у судебного пристава истребуйте за период с... по...

Справка от бывшего мужа не нужна, справку об алиментах можно получить у пристава с указанием периода и суммы выплат.