Если ребёнок поступил в военный вуз на бюджет, обязан ли отец платить алименты?

• г. Мурманск

Если ребёнок поступил в военный вуз на бюджет, обязан ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (7):

Ольга, вне зависимости от поступления ребенка в учебное заведение его отец обязан платить алименты до достижения ребенком 18 лет.

Закон (а именно Семейный кодекс РФ) никаких поблажек на эту тему не дает.

Добрый день, нет, алименты на дееспособного ребенка выплачиваются до 18 лет.

Здравствуйте. Если ему исполнилось 18 лет, то не обязан.

Если ребенок достиг возраста 18 лет, то обязанность по оплате алиментов у отца прекращается.

Нет, не обязан. Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.

Статья 120 СК РФ + иск о приостановке выплат алиментов.

Алименты выплачиваются до 18 лет, независимо от того обучается ребенок или нет, - ст. 120 СК РФ.