Обязательно ли указывать родителей при замене паспорта, если их нет в живых? Можно ли эти графы пропустить?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли указывать родителей при замене паспорта, если их нет в живых? Можно ли эти графы пропустить?

Ответы на вопрос (2):

Анна, указание их все равно обязательно, так как они содержатся в Вашем свидетельстве о рождении.

Данные родителей (ФИО и пр.) хоть при замене паспорта на сайте ГосУслуг, хоть в другом месте требования необходимо указывать фактические. Это юридически, как национальность. Независимо от факта их жизни или смерти в настоящий момент.

Указывать родителей необязательно при замене паспорта, графы можно пропустить.