Сирота без штампа о прописке - как оформить детские пособия?

• г. Челябинск

От государства выделили квартиру сироте, но прописку дали временную без штампа в паспорте, сирота родила ребёнка но оформить детские пособия не может на основании что нет штампа о прописке, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна!

Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, по их соглашению. Предоставляйте договор, как вариант. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописывается по адресу регистрации одного из родителей и оформляется это таким образом, что родитель (законный представитель) предоставляет жилое помещение ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сделайте регистрацию по месту второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

Если квартиру выделили значит должен быть документ о выделении! В нем указано на каком праве предоставляется. Если это право собственности то собственник вправе сам зарегистрироваться в квартире постоянно.

Спросить
Пожаловаться

От государства выделили квартиру сироте, но прописку дали временную без штампа в паспорте, сирота родила ребёнка но оформить детские пособия не может на основании что нет штампа о прописке, что делать?

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Скажите пожалуйста, девушка живет в России республика Бурятия, родила ребенка, не имеет прописки, но есть возможность сделать временную прописку, с временной пропиской она может оформить детские пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте! Я сирота, беременна, нет прописки, так как пришлось отказаться от своего жилья для того что бы дали положенную квартиру, стаю в очереди - 243 по Приморскому краю в городе Уссурийск, имею временную прописку в общежитии, потому что учусь в Академии, по паспорту прописка стоит старая, которую дали мне при рождении. А ребенку надо дать прописку, что мне делать и как быть? Помогите, зарание большое спасибо.

Мой гражданский муж сирота, ему дали квартиру как сироте, соцнайм был на нем и у него была временная прописка, у нас совместный сын, ему три года. Муж умер, я написала заявление в жкх на прописку сына в квартире, пришел отказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сирота получить квартиру не по месту прописки. Если у него будет там где он хочет прописка? И какую прописку лучше сделать временную или постоянную?

Дали мне квартиру, но прописку только временную дали, а у меня вообще никакой прописки нет. У всех сирот в паспорте, а у меня временная, должны ли они меня прописать в паспорт? У меня вообще нет регистрации никакой.

Я сирота. И у меня такой вопрос... Учтут ли место временной прописки для выдачи жилья... я бы хотела получить квартиру в городе, но недавно сделала временную прописку в деревне... мне подруга сказала, что если сделать временную прописку в городе, то дадут мне квартиру в городе? Верно ли я думаю? Один парень сирота сделал временную прописку у нее и ему дали в городе, другая сирота сделала прописку в деревне, но у нее вроде постоянная была, дали в деревне... скажите место прописки учтут при выдаче жилья или это не имеет значения? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение