Сирота без штампа о прописке - как оформить детские пособия?

• г. Челябинск

От государства выделили квартиру сироте, но прописку дали временную без штампа в паспорте, сирота родила ребёнка но оформить детские пособия не может на основании что нет штампа о прописке, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна!

Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, по их соглашению. Предоставляйте договор, как вариант. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Ребенок прописывается по адресу регистрации одного из родителей и оформляется это таким образом, что родитель (законный представитель) предоставляет жилое помещение ребенку.

Добрый день. Сделайте регистрацию по месту второго родителя.

Если квартиру выделили значит должен быть документ о выделении! В нем указано на каком праве предоставляется. Если это право собственности то собственник вправе сам зарегистрироваться в квартире постоянно.