Отпуск по уходу за ребенком до трех лет учитывается при назначении досрочной трудовой пенсии для педагогов?

• г. Санкт-Петербург

Женщина обратилась за назначением досрочной трудовой пенсии как педагог. В отпуске по уходу за ребёнком до трех лет находилась с января 2002 года. Учитывается ли отпуск по уходу за ребенком до трёх лет в специальный стаж при назначении досрочной трудовой понсии как педагог.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время - уже не учитывается. В общий стаж может быть учтен, но не в льготный.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого нормативного документа не учитываеся отпкск по уходу за ребёнком до трёх лет (специальный стаж) при назначении досрочной трудовой пенсии как педогог.

Трудовой педагогический стаж с 25.08.1984 перерыв в отпуске по уходу за ребенком с 16.07.1991 по 28.08.1992 обратилась в 2009 году за назначением пенсии однако получила отказ. Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии? Если принимать во внимание отпуск по уходу за ребенком, то трудовой стаж более 25 лет.

Кокой закон до 1990 года подтверждает, что женщина могла находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и сохранять при этом трудовой стаж. Пенсионный фонд отказывает в назначении досрочной трудовой пенсии, объясняя тем, что в 1982 и 1992 годах в статью 167 КЗоТ РСФСР вносились изменения относительно продолжительности этого отпуска (до полутора и до трех лет). Дополнительный неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (до полутора и до трех лет) в стаж для назначения пенсии на льготных условиях не включается - трактует пенсионный фонд. Если бы так было в то время, когда я находилась с маленьким ребенком, то я,как законопослушный гражданин, не находилась бы в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, я бы вышла на работу раньше. Есть ли уменя шанс отсудить у пенсионного фонда свою льготную пенсию?

Засчитывается ли в специальный стаж о назначении трудовой пенсии досрочно отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 06.10.1992 по 14.08.1993 г.

Знаю, что отпуск по уходу за ребенком (2001 год) не входит в стаж для назначения досрочной пенсии. Входит ли дородовый и послеродовый отпуск (2001 год) в стаж на назначение досрочной пенсии?

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии? Ведь в постановление правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516 сказано, что в специальный стаж включаются непосредственно периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

Работала с января 1999 года. Ушла в отпуск по уходу за ребенком в феврале 2000. В октябре 2002 уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. Учитываются ли эти 2 года 8 месяцев отпуска по уходу за ребенком в стаж для назначения страховой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, который родился в июне 2004 г. Тогда в трудовой стаж засчитывался отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет но не более трёх лет на всех детей. А с 2006 года вроде никаких ограничений нет. Подскажите, засчитают ли мне в трудовой стаж 3-года отпуска по уходу за третим ребёнком?

Работаю учителем. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет 1995-1998, 2004-2007. Войдут ли эти периоды в стаж по начислению досрочной пенсии?

Работаю учителем с 5 февраля 1988 года, имею сына, 1989 г.р. и дочь, 2005 г.р. Находилась с дочерью в отпуске по уходу за ребенком с марта 2006 г. по июнь 2007 г. Входит ли этот отпуск в льготный стаж для назначения льготной пенсии для учителей? С какого срока имею право на назначение льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение