Если у пенсионера должника нет прописки, то будут ли приставы приставы списывать долг с пенсии?

• г. Москва

Если у пенсионера должника нет прописки, то будут ли приставы приставы списывать долг с пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Да, долг с пенсии будут взыскивать.

Здравствуйте! Долг могут списывать до 50% если долг по алиментам то до 70% от пенсии. Сумму списания можно снизить при определённых условиях.

Здравствуйте! С пенсии списывать будут 50%. Но вам можно написать ходатайство приставу об уменьшении удержания например до 20%, можно и до 10% - это минимум. Приложить документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение (оплата иных кредитов, квартплата, иждивенцы)