Меня увольняют со службы по состоянию здоровья какие документы нужны для оформления страховки?

• г. Мурманск

Меня увольняют со службы по состоянию здоровья какие документы нужны для оформления страховки?

Ответы на вопрос (2):

Самым правильным будет уточнить у руководства где страховали, и на сайте посмотреть, как мы сами понимаем, раз добрались до данного ресурса, то и до интернета доступ есть.

Я правильно понимаю, что Вы являетесь военнослужащим?

Сам военнослужащий никаких договоров страхования не заключает, за него это делают федеральные органы исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба. Например, Министерство обороны РФ, являясь Страхователем, заключает договор со страховой компанией — Страховщиком, которая должна иметь соответствующую лицензию. На сегодняшний день Страховщиком для МО РФ является страховая компания «Росгосстрах»

Согласно ст. 11

Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской...

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.

- Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

Документы: [u][/u]

ч. 6 Заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).