Судебный департамент возобновляет иск после закрытия ИП - что ждет собственников и прописанных в квартире?

• г. Уфа

Сегодня на работу пришли из судебного департамента. Я с ними созвонилась. Сказали что пристав закрыл ИП. ИП вернулось в банк. И они возобновили по новой подали иск. На завтра сказали что будет принудительное взыскание с судебным приставом и участковым. Если я просто прописана в квартире и не являюсь собсвенником могут они заниматься описанием имущества?

Ответы на вопрос (3):

Нужно им сказать что все имущество в квартире принадлежит вам, а ещё лучше предоставить документы что имущество ваше.

Конечно же нет, это было бы возможно если бы вы были владельцем квартиры или в общей долевой собственности имели бы долю, а так нет.

Здравствуйте. Да, могут, поскольку место жительства гражданина определяется местом его регистрации, и если будет арестовано имущество, не принадлежащее должнику, то собственнику имущества в дальнейшем приходится обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.