Хочу устроиться на работу, но в справке о судимости указано заведенное против меня уголовное дело – что делать?

• г. Краснодар

На меня 5 лет назад заводили уголовное дело (мужа избила) заявление он не писал. Но в больнице сказал. Что жена ударила. На меня завели дело но потом закрыли. В спрвке о судимости указывали что заводили дело. Хочу устроится диспетчером.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Препятствий для трудоустройства не вижу. А по какой статье, части возбудили дело?

И в чем у Вас вопрос?

Требование об отсутствии судимости и уголовного преследование для занятия определенной должности устанавливается Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами. Профессия диспетчер не входит в перечень таких работ. Если вы не устраиваетесь на работу диспетчером в полицию и т.п. организацию, то у вас могут даже не потребовать данную справку.

- в сведениях о судимости - справка формы 126 указывается: когда возбуждалось дело, по какой статье и результат по делу (прекращено - по какой статье, по какому основанию - оно может быт реабилитирующим или нет...

Здравствуйте. Предположу, что по закону это не ограничение. Но для более точного ответа надо бы знать куда диспетчером вы хотите устроиться.