Можно ли получить РВП, если хочется поменять регистрацию при уже поданных документах?

• г. Санкт-Петербург

Здрравствуйте. Человек подал на рвп, есть регистрация,, но хочет поменять регистрацию, сможет ли он получить рвп, на которое уже подал документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Изменить регистрацию по месту жительства, возможно.

При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.