Открытие салона Хиджама - правовые аспекты и требования к персоналу

• г. Москва

Я хотел бы открыть салон Хиджама (Метод лечения кровопусканием) Нужны ли для этого какие то разрешительные документы? Например от минздрава? Лицензии и тд. И должно ли быть у человека (наемный сотрудник) медицинское образование? Заранее благодарю за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Бизнес требует проникновения... никак не на данном сайте...

Развернутый ответ требует предоставление плана, если коротко:

необходимо медобразование и сертификаты, для такой сферы деятельности нужна лицензия Минздрава.

Поэтому, обратитесь сперва в местный Минздрав и узнайте, что необходимо для открытия такого салона, т.к. в РФ официально хиджама нет и такой специальности также, но можно открыть деятельность, которая схожа с данным направлением.