Как открыть пивбар при регистрации ИП - необходимые разрешительные документы и лицензии

• г. Крымск

Зарегистрирован в качестве ИП. Могу ли я открыть пивбар и какие разрешительные документы нужны? Лицензия? Должно быть предприятие общепита?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть стационарное помещение (не павильон) площадью не менее 50 квадратных метров, с рукомойником и туалетом. Лицензия не нужна.

Согласование должно быть от Роспотребнадзора и Противопожарной службы.