Отработка после обучения на бюджете - возможно ли выбрать другой город для отработки?

• г. Санкт-Петербург

По поводу отработки после обучения на бюджете.

Обучалась в Республике Татарстан, планируется переезд в другой город РФ. Можно ли отработать в городе РФ, а не в Респ. Татарстан?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с Положением

о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Только если предусмотрено условиями договора.

Здравствуйте, Марина! Если речь о целевом обучении (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то вопрос нужно решать с заказчиком. Если он согласен заключить дополнительное соглашение, то проблем нет. Однако если у него нет территориального отделения в другой республике, то могут применить штрафные санкции, предусмотренные договором.