Как получить выдачу двух исполнительных листов на должника с множеством недвижимости в разных городах?

• г. Южно-Сахалинск

Выиграла суд у должника, крупная сумма. Должник не работает (пенсионер таможни). При этом у него в собственности много недвижимости в разных городах. Надо писать заявление о выдаче исполнительного листа. Подскажите, надо просить суд выдать два исполнительных, в каждом указывать сумму? (в одном городе столько недвижимости у него не наберется, он уже начал "по-быстрому" ее переоформлять).

Ответы на вопрос (4):

Вам суд выдаст один исполнительный лист на взысканную сумму, далее Вы его должны предъявить в ФССП, последняя возбудит ИП и в его рамках совершит соответствующие исполнительские действия.

Нужно получить исполнительный лист и передать в ФССП по месту жительства должника. При подаче заявления потребовать наложить арест на все имущество должника (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). И чем дольше будете тянуть с этим, тем больше шансов, что имущество уйдет, а оспорить сделки можно будет разве что в случае банкротства должника на основании ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

И к заявлению на возбуждение исполнительного производства я бы приложил выписку из ЕГРП в отношении объектов недвижимости, принадлежащих должнику. И ходатайство о наложении ареста на конкретные объекты недвижимости. Пристав выписки будет получать долго. И как только подадите заявление приставам - сразу на прием к приставу, который будет вести Ваше дело - приставу документы передаются 3 дня и у него ещё 3 дня на принятие постановления.

Добрый день! В рассматриваемом случае выдается один исполнительный лист по Вашему заявлению.