Как правильно обжаловать штраф ГИБДД при неправильной фотофиксации - выбираем мировой или районный суд?

• г. Челябинск

Пришел штраф ГИБДД с камеры, но на фото машина не моя и гос. номер тоже. ГИБДД у нас находится на другом конце города, а я инвалид I группы, мне ближе и проще обратиться в суд. В заявлении просто укажу рассмотрение без моего присутствия по причине инвалидности.

Остается лишь вопрос, подавать мировому судье или в районный?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подаётся в районный суд.

Добрый день. Вы можете постановление обжаловать двумя способами: 1. Написать жалобу на постановление на имя начальника подразделения, в котором было вынесено постановление и 2. способ обжаловать в районном суде по месту совершения административного правонарушения.