Вопрос - как оформляется собственность при покупке ипотечной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если беру квартиру в ипотеку, то она в залоге у банка. Получается что в росреестре официально на мне ничего нет? При условии что до покупки ипотечной квартиры я не владел и не владею никакой недвижимостью.

Ответы на вопрос (2):

Не фантазируйте... будеет Вы собственником. Но с обременением...

Квартира в залоге у банака, а в ЕГРН зарегистрирована на вас, как собственнике.