Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья?

• г. Барнаул

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Ответы на вопрос (2):

Завещать можно только то, что принадлежит вам на праве собственности

Ирина, здравствуйте! Завещать можно все, что угодно. Даже то имущество, которое не принадлежит завещателю на момент совершения завещания. Для совершения завещания нужен только паспорт. НО не понятно, каким образом наличие завещания может помочь в Вашей конкретной ситуации.. Если квартира находится в залоге у банка, если кредит не будет погашен, то квартиры можно лишиться, и завещание никак не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.