Мать-одиночка с детьми с ОВЗ вынуждена платить за питание в школьном лагере - почему не распространяется постановление о бесплатном питании?

• г. Краснодар

Я - мать-одиночка. У меня двое детей, по 10 лет каждому. У обоих ОВЗ. В школе сообщили, что питание (обеды) будет платным (дети перешли в 4 класс). Я должна буду заплатить за каждого ребёнка по 2100 рублей (лагерь будет 10 рабочих дней с 08.30 час. до 15.00 час.). Наша семья не считается малообеспеченной (хотя мой доход - 25000 рублей в месяц). Скажите, пожалуйста, на летний школьный лагерь не распространяется постановление о бесплатном питании для детей начальных классов? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о федеральном законодательстве - тогда не распространяется, предусмотрено именно питание в период учебы, а не отдыха. Смотрите, например, здесь, достаточно подробно: Подробнее ➤